您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务<fú wù>百姓

  • [投诉]洛龙区聂湾安置小区垃圾长期无人清理
    在《土地管理<managing>法》等法律法规作出修订之前,集体土地上房屋拆迁,要参照新颁布的《国有土地上房屋徵收与补偿条例》的精神执行。
    24日从中央纪委获悉,中央纪委、监察部日前发出通知<supercup>,要求各级纪检监察机关按照十七届中央纪委第六次全会部署,切实加强对徵地拆迁政策规定执行情况的监督检查,坚决制止和纠正违法违规强制徵地拆迁行为。
    锦州:平均<an average>价格<jià gé>增幅拟定为不高于13%。
    《东方早报》报道,国家统计局11日公布的数据显示,1-2月份,全国商品房销售面积为8143万平方米,同比增长13.8%,但同比增幅较去年同期下降24.4个百分点。
    广州<Guangzhou>日报报道,国家统计局最新数据显示,国八条已经<yǐ jing>发威,重点城市<cities>房价涨幅回调。
    要坚持以居住为主、以市民消费为主、以普通商品住房为主的原则,加强房地产市场调控,有效遏制投资投机性购房,加大保障性住房建设<jiàn shè>力度<attitudes>,满足<meet>居民合理住房需求,进一步促进房地产市场平稳健康发展。
    原业主于1993年12月以341万元买入,经是次转让帐面获利289万元,持货约17年物业升值八成半。

    mobile

    聂湾安置小区进门口门卫室旁有一堆垃圾,长期放置无人清理,天越来越热,害怕苍蝇乱飞,请有关部门尽快处理。

    lyd_15khzzq7170 2019-04-30 评论<comment>0 浏览906 编号 20190430130744670 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-04-30 17:50:31

网友您好:
        网帖反映问题已交办至相关单位,待调查后予以回复。感<gǎn>谢对我们工作<gōng zuò>的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论<tǎo lùn>:(网友评论<comment>仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)网站地图 手机端

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华<zhōng huá>人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。