您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务〖services〗百姓

  • [投诉]小狗丢失,公安已证据不足拒绝帮找
    有了参政的机会〖offer〗华人才〖rén cái〗真正有了说话的地方,由此而提升了自己〖his〗的社会地位〖Brydon〗,也最大〖largest〗限度〖 dù〗保障了自身的权益。
    不久〖bù jiǔ〗就有4辆消防车赶到现场,此后又有20多辆消防车加入灭火队伍。
    值得一提的是,当天深夜〖shēn yè〗还有一处仓库和一处摊位起火,但都被及时扑灭。
    ”记者〖jì zhě〗据悉,QQ诈骗的出现〖There〗已有时日,有部分侨民因没有留意,而受到了不同程度〖 dù〗的损失,特提醒,自己〖his〗的各类号码千万要保管好,一旦出现〖There〗问题,要及时报警并通知〖tōng zhī〗身边的亲戚朋友,否则被犯罪人员利用,则后果不堪设想。
    据今天此间出版的英国《华商报》报道,英国华人社会十分关注的维珍移民申办签证造假一案有了最新进展。
    谁料想,被温州老板娘抓个正着。
    儿子说,他最喜欢〖enjoy〗吃点心和牛肉炒河粉。
    谁料想,被温州老板娘抓个正着。

    我养的一只小狗2019年4月27日下午7点丢了,而后我通过丢失地点周围的人,了解到是跟一个人走了,第二天报警,公安说无法〖to be〗帮我找,我自己到处求情通过各个监控发现是谁带走了我的小狗,所有〖suǒ yǒu〗他领走狗的过程包括〖included〗目击证人全是我找到的,然后我自己找到这个人质问,他说没有见过我的小狗,而后我又再次报警,公安过来询问,那个人又称见过,但是〖But〗死活说不知道〖knew〗在哪,养的狗也属于人的个人财产〖cái chǎn〗〖property〗,这是铁证如山,他给我弄丢的,他一句不知道〖knew〗,公安一句没办法,说证据不足,我这求助完全〖wán quán〗没有了任何意义〖yì yì〗。我请问一下人民的警察〖policeman〗,我是要自己再把狗找到,然后再报警才行么?

    莹莹妮儿 2019-04-30 评论〖píng lùn〗2 浏览1903 编号 20190430221259449 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2019-05-01 15:31:34

网友你好!请提供具体丢失地点、报警求助单位等信息,方便核实查证。感〖gǎn〗谢你对公安工作〖work〗的关注和支持〖zhī chí〗!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论〖discussion〗:(网友评论〖píng lùn〗仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)网站地图 手机端

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华〖zhōng huá〗人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。