您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务【services】百姓

首页 > 搜索"燃气公司",共有1438条结果
[投诉]伊滨区庞村镇东庞村何时能给我装上燃气

新奥燃气公司于2018年在伊滨区庞村镇东庞村建燃气管道,并收取开口费2600元,我在2018年12月交费并走管道装表进家,至今已半年,打无数次电话,新奥公司一直不给我安装,说是公司没有我的用户信息,管道是他们安装的,表是他们装的,安装队为什么不给公司报备用户信息?同样的问题在我村大多数家庭【jiā tíng】都是如此,是个共性问题。收了用户的钱新奥燃气公司就这种服务态度【 dù】吗?真是费解得很。请上级领导给予强烈关注,尽快解决【settle】老百姓的民生...

[投诉]违规为安装燃气管道,偃师市祥瑞苑易造成燃爆危险

祥瑞苑位于河南【Henan】省洛阳市偃师市民主路66号,其开发【kāi fā】商在违反规划局规划的情况下将其商品住宅建设【building】在紧邻我家宅基地边上。我家建房时无奈从自家宅基地范围上后退80公分作为通风巷口。目前祥瑞苑业主向偃师市中裕燃气公司申请在我家狭窄的巷道内安装燃气管道,我方经报警无果,祥瑞苑反而【but contrary】嚣张的扬言,5月3日继续开工。在如此狭窄的巷道里安装燃气管道,且开口数量繁多,一旦出现【There】燃爆事件,消防车辆都无法【to be】进入,对我生命财产【fortune】【cái chǎn】造成巨大威胁。 ...

  • 飞跃大海
  • 2019-04-30
  • 评论【píng lùn】0
  • 阅读607
  • [偃师市]已回复
[投诉]偃师祥瑞苑违规为安装燃气管道
[投诉]偃师市中裕燃气公司违规为祥瑞苑安装燃气管道
[投诉]新奥燃气对用户反映的火太大溢锅问题置之不理

本月7日购买的新奥所供的格瑞泰jzt-w100s燃气灶,经使用发现出火太大,溢锅,还发出异常响声,已不适合本人家庭【jiā tíng】使用,多次向95158反映,都得不到有效解决【settle】,然后就是置之不理,这就是你们解决问题的态度【 dù】,买时候【When】说的一个电话所有【all】问题都解决,现在看来一个这么大的问题都不闻不问。置用户利益不顾,自己【zì jǐ】拿了钱就了事的做法,不像一个大公司该有的做法。

[咨询]家用热水器和燃气灶,链接新奥天燃气管道问题

1.燃气热水器12t的是否符合市政燃气公司的标准? 2.燃气热水器和天然气管道链接施工是不可以【can】让厂商师傅安装?还是说必须有燃气公司来安装?另外链接的天然气接管的要求?有没有必须是天然气公司的?凯发k8真实地址

[投诉]老城区八角楼金街2期什么时候【When】能点火通气?

我们是老城区八角楼金街2期全体业主,2018年4月初装的燃气管道,为什么至今为止还没有通气?多次给贵公司打电话,都是让等回复。就想问问:到底啥时候能点火通气?什么原因导致的搁置到现在? 全体业主

[投诉]瀍河区徽安新城10栋燃气什么时候装

房子开始【appeared】装修但一直不装燃气,影响装修,并且燃灶具热水器都买好,不装燃气用不了!燃气建设【building】费交房时已缴纳,请问是燃气公司迟迟不装?还是开发【kāi fā】商没有付钱?谁的责任?哎!

[投诉]洛龙区枣园村陇海铁路【railroad】以北商业街住户燃气何时装?

洛阳市洛龙区枣园村陇海铁路【railroad】以北商业街住户燃气何时装?都说了,是洛阳市洛龙区白马寺镇,回回打电话都是西工区枣园,不知道【zhī dao】这有什么难懂的?枣园村村里已经【yǐ jing】装了,可是我们隔了一条陇海线的商业街的住户就看着燃气管道从街口过,就是没有人收钱,没有人装~~~!!!这是为什么啊?每次给我打电话看到了我都接,还有你们的客服人员,说话一个比一个牛,还让我自己【zì jǐ】去调查为什么?请问如果我自己去,为什么燃气公司不给我发工资啊?请...

[投诉]伊滨区庞村镇何时才能通上燃气

部门领导:你们好!新奥燃气公司在2018年在伊滨区庞村镇建设燃气管道,并收取每家燃气开口费,我于2018年十二月交纳2600元,然而【rán ér】直到现在该公司不予开通燃气,打了很多次电话致电该公司,回复说公司没有登记用户信息,这实在令人费解,该公司安排的施工队,管道丶表、用户排号都安装到户进家,燃气公司怎么过了半年还会不登记用户信息?并且我多次致电,他们公司都没有给予解决。同样问题在我村属普遍现象。请上级领导关注庞村镇燃...

[投诉]投诉洛龙区兴业苑物业
  • 游客
  • 2019-04-24
  • 评论1
  • 阅读263
  • [洛龙区]保密
[咨询]能否组织天明城开发商和新奥燃气坐在一起【开房去】【with】协商供气?

伊滨区相关部门领导,能否再次组织天明城二期开发商和新奥燃气公司坐在一起【开房去】【with】,协商解决二期部分楼栋未通天然气问题?没天然气已严重影响老百姓生活,希望【xī wàng】各方积极履行自己的义务,承担自己该承担的责任,争取该项目尽快通气。谢谢!

  • 老百姓一枚
  • 2019-04-23
  • 评论2
  • 阅读406
  • [伊滨区]已回复
[投诉]新安县燃气公司更换新表不便民
[投诉]瀍河区徽安新城的众多问题反映

徽安新城10栋左手边电梯老是坏,就没有好过!显示屏不显示楼层,不能使用,并且多次困人非常不安全【ān quán】,要求投诉!! 10、8号楼去年已经【yǐ jing】交房开始【appeared】装修,但迟迟不装燃气表和管道,影响装修和后期正常生活,燃气初装费交房时已缴纳!物业开发商不作为,不和燃气公司对接交款!难道没人管了吗?老百姓的日常生活都保障不了!!!!投诉

  • lyd_3503ou2007ub
  • 2019-04-19
    同时,一些在西班牙侨居的老人也开始念家,开始购买单程机票【piào】返乡养老。
    同时,一些在西班牙侨居的老人也开始念家,开始购买单程机票【piào】返乡养老。
    华人购房心声:在德安居置业兼顾投资收益来到德国的第10年,吴蔚住进了新屋。
    据记者【jì zhě】了解到:今年年末返乡探亲的华人人数要比往年多一些,而大多数侨胞在选购机票上越来越开始摒弃价格【jià gé】因素,往往选择适合自己行程的航空联票安排自己的旅途。
    来自欧盟的净移民人数则暴增了72000人,总人数也达到了10.06万人。
    ”BBC英伦网日前刊文讲述了一名中国【zhōng guó】“90后”的留学观,大量的转载使“90后”留学生【xué sheng】这个群体成热门议题。
    ”房产经纪人:德国房地产市场更稳定安全【ān quán】当前德国房地产市场呈现怎样的局面?近年来,华人购房有何趋势?围绕华人在德购房的话题,记者【jì zhě】走访了法兰克福一家房产经纪公司。
  • 评论0
  • 阅读186
  • [瀍河回族区]已回复
[投诉]新奥燃气武汉路营业部下班太早,群众不方便

新奥燃气武汉路营业部,下班太早,不到5点,系统上不了,公司规定下班时间到了,群众办事不方便,建议延长时间到,18.30分,按夏零时,方便用户,不要【压嘛碟】一门独大的作风。

[投诉]洛龙区聂湾村拆迁户燃气迟迟不给开通

我们是洛龙区聂湾村的拆迁户,响应政府号召支持【support】政府拆迁工作【gōng zuò】,不给政府拖后腿添麻烦,3月中旬就已经从家里搬出,至今已经一个月有余,在村里的安置的小区租房过度。小区的燃气管道在小区建成是就已经安装完毕【Complete】。一个多月来我们先搬来的住户不停【bù tíng】的给燃气公司打电话催促给我们点火通气,并且负责【Responsible】拆迁的镇里领导也帮我们积极沟通,但是【But】燃气公司至今都没有来给我们通气,前些天承诺我们来点火通气就是没来,这啥也干不成光在家等着点火...

[咨询]洛龙区枣园村陇海铁路以南住户燃气何时装?

从2018年 年中,洛龙区枣园村就开始装燃气了,到现在,仅仅是陇海铁路以北的居民安装了,燃气公司和村里对铁路以南商业街的住户置之不理,我们迫切想要安装燃气,可是多方诉求无果,以早日装上为盼;

[投诉]伊川县白沙镇银李村燃气安装问题

伊川县,白沙镇,银李村,最近这两年天然气开始进入乡村,在村里大兴土木破坏路面、墙上打洞,这都是为了让管道通到家家户户,这都让人能够理解,但是【But】到处都是露天的燃气管道说实话让人十分的不安,毕竟那不是自来水也不是暖气管道,在暴晒下肯定有一定的安全隐患,这是一个问题。另一个想不通的问题是什么呢?就是燃气公司自己想挣钱让我们老百姓替他掏成本【cost】,在燃气管道安装好后凭什么让老百姓掏建设费,难道燃气公司是老百姓开的...

  • ycbs百姓呼声
  • 2019-04-17
  • 评论3
  • 阅读456
  • [伊川县]已回复
[投诉]老城恒泰春天5号楼燃气什么时间开通

5号楼大部分业主已经开始入住,燃气不通,做饭洗澡都是个问题,2月份物业回复有人装修拆移燃气表,可这都两个多月过去了,燃气公司和物业都是互相推诿,究竟是什么原因现在是迟迟不通?如果可以【can】通,是什么时间可以通?给个具体的时间

[咨询]请问燃气公司整体置换是什么意思?

关于万鸿园的问题,贵公司回复网友说整体置换,请问整体置换是什么意思?入户管道是否需要全部【all】更换?何时能通?

  • 其他【other】人还在问
</