您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务『services』百姓

  • [建议]拥堵路段交警疏导交通应对症下药

    洛阳现在处于城市『cities』快速建设『building』期,洛北地区全线交通压力较大。因此『therefore』高峰期交警同志全员上岗疏导交通,非常感『sense』谢他们的贡献。

    但是『dàn shì』仅仅在路口疏导能起到多大效果呢?

    经常路过一些路段,即使交警在大力『dà lì』疏导,车辆仍然龟速行驶,为什么呢?

    路边停了一排车,甚至还有并排停的,明明两车道、三车道,只有一条道的通行能力还机非混行。

    请问这种情况下,一个车道,车辆还要来回变道,能走得动吗?

    本来路口附近进入道路的车道就比正常的窄,再有违停堵路,路段通行能力下降非常严重。

    而这也是大量车逆行的一个因素。

    典型的路口有凯旋路涧东路口、丽春路上阳路口、凯旋路王城大道口、纱厂南路全线路口。

    红灯停,绿灯行,这个道理机动车驾驶者均知道『zhī dao』,绝大部分机动车不会闯红灯。

    个人愚见,仅供参考,路口在非严重拥堵时,交警并无太大必要指挥通行,毕竟看见绿灯都知道『zhī dao』走。除非是冲绿灯,或者红绿灯时间与流量不符,需要调整通行的。

    交警完全『completely』可以『can』将精力放在路口附近违章的治理上,变道加塞、逆行以及非机动车行人闯红灯等违章。

    无牌无照开电车 2019-04-25 评论『comment』3 浏览2844
    小琉球是全台唯一『wéi yī』的珊瑚礁岛屿,四面环海加上多样化生态使她近年名声大噪,每年吸引数十万游客搭船前往渡假,浮潜、潮间带生态探索更是重要『zhòng yào』行程,但大量人潮也导致生态受到严重冲击,许多『many』生物持续骤减
    从2月10日我案发生『occasionally occurred』至今,对于我母亲等亲友受到的心情影响和不安,我深感『sense』歉意,感恩我的母亲在这一段时间在经济『economic』上的支持『support』
    工运人士毛振飞2012年12月30日下午带着200多名劳工聚集在总统『President』官邸中兴寓所前,抗议劳动部积欠关厂工人退休金和资遣费,还提告索讨,因为不满主管机关没有派代表出面协商,气得向官邸丢掷狗屎,并且拒绝听从警方指示解散,被依法送办
    其中,43岁曹姓女子被送往凤林荣民医院急救时,护理人员发现,她是一起『with』工作『work』的护理师,惊讶又难过
    远东Cafe也是大台北的老牌的自助餐之一,除了各式海鲜、热菜及牛排外,这里的甜点在网路上评价也不差,在DailyView网路温度计中的好评度相当高
    警方还查出该诈骗集团因绩效丰硕,大陆十一长假期间,洪姓首脑为鼓励员工,更出钱招待『reception』旗下成员至菲律宾长滩岛游玩5天4夜,由于『yóu yú』,该集团分工缜密且获利庞大,粗估诈骗所得超过新台币数仟万元;全案侦讯后,依诈欺及违反洗钱防制法等罪嫌移送台湾『tái wān』桃园地方法院检察署侦办
    报导指出,女童住在刘男家期间几乎『much』天天被性侵,悲惨遭遇直到外婆出院才结束『jié shù』,她搬回外婆家的第2天突然痛骂
    全球知名的卡通频道(Cartoon Network)世界『shì jiè』第一座水上乐园10月正式在泰国芭达雅开幕,同时也是史上第一座卡通类型的水上乐园
    编号 20190425160324163 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-04-29 16:03:50

尊敬的网友:
       您好!感谢您对我市交通道路秩序的关注!您所提出的问题确实存在,做为交通管理『guǎn lǐ』部门,针对此类车辆的交通违法行为采取以下措施:一是要求各大队按照有关法律法规,利用固定岗点为依托,采取路口查处、路段巡逻相结合的模式进行针对性查处。二是加大巡逻巡线力度,对此类交通违法(乱像)进行针对性处罚、教育『 jiào yù』,并及时疏堵保通。三是加大文明宣传,利用官方微博、微信进行广泛宣传,并对交通违法行为进行曝光,做到文明出行。四是要求各施工单位加强保通人员的管理『guǎn lǐ』,加强培训,使其科学『Science』指挥。五是当您发现交通违法时,请及时拨打110或122进行举报,我们将在第一时间进行针对性查处。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 会思想的芦苇2019-04-30 09:14:12

    有时电动车也是逼不得已才走向机动车道,希望『hope』不是等到投诉才去处理,习惯的养成需要洛阳人共同努力,希望『hope』洛阳更快、更好的发展!

  • lyd_803f36seog2019-04-28 09:09:06凯发k8

    机动车非机动车各行其道,道两旁非机动车道取消机动车白天停车位,只限夜间停车。加大违停处罚,禁止拥堵路段道旁停车。

  • lyd_153n14mksi2019-04-25 22:41:53

    本来非机动车道就2 米宽,再画个1米7的停车位,机动车都停在非机动车道了,非机动车难免会跑到机动车道,治堵的办法就是把非机动车道的车位全部『all』取消,然后严查机动车与非机动车乱停乱放,严查非机动车走机动车道,让所有『suǒ yǒu』非机动车学习交通安全『safest』知识(不管是国标或非国标),这样『zhè yàng』能提升全民素质,减少交通事故的发生『occasionally occurred』!网站地图 手机端

登录后参与讨论『tǎo lùn』:(网友评论『comment』仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华『zhōng huá』人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。