您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

百姓呼声,服务【services】百姓

  • [投诉]伊滨区庞村镇东庞村何时能给我装上燃气
    26日上午【shàng wǔ】,由国务院侨务办公室、中国【China】海外交流协会主办、暨南大学承办的二00八年“海外华人文化社团中华【zhōng huá】才艺培训班”开班典礼在暨南大学隆重举行。
    也有客人感【gǎn】觉日程不够丰富时,自己【zì jǐ】提出增加日程外项目或旅游【lǚ yóu】点,费用自付。
    在1月20日-2月29日的2008年“欢迎光临!日本【rì běn】周”(Yokoso!JapanWeeks)活动期间,很多商店举行了向访日华人顾客提供特价折扣和赠送礼物促销活动。
    据悉,参加者除了协议会成员以外,还有政府部门、医院代表以及负责【Responsible】运送急救病人的消防部门的负责【Responsible】人。

    新奥燃气公司于2018年在伊滨区庞村镇东庞村建燃气管道,并收取开口费2600元,我在2018年12月交费并走管道装表进家,至今已半年,打无数次电话,新奥公司一直不给我安装,说是公司没有我的用户信息,管道是他们安装的,表是他们装的,安装队为什么不给公司报备用户信息?同样的问题在我村大多数家庭【family】都是如此,是个共性问题。收了用户的钱新奥燃气公司就这种服务态度【attitudes】吗?真是费解得很。请上级领导给予强烈关注,尽快解决【jiě jué】老百姓的民生大计问题。

    lyd_35s001235240518 2019-04-30 评论【comment】0 浏览509 编号 20190430165311827 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2019-04-30 18:02:24

尊敬的用户:
    您好!
    经核实:村委提供给我公司的第一批名单与实际安装情况存在出入,目前公司正在组织项目经理和村委核对名单,近期确认第二批名单后即可安排创建用户信息及进行后续的通气点火,请您耐心等待。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论【discussion】:(网友评论【comment】仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)网站地图 手机端

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华【zhōng huá】人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。